От мальчика с дислексией... Киану Ривз

Zelenkova

От мальчика с дислексией... Киану Ривз

Повідомлення Zelenkova » Нед лютого 07, 2021 2:23 pm

У одного маленького мальчика папу посадили в тюрьму за продажу наркотиков, а потом и вовсе он их с мамой бросил. Молодая и красивая женщина решила дальше искать счастье в личной жизни, отдав на время своего 3-х летнего сына своим стареньким родителям. Старики жили бедно, но мальчика приняли, и, как могли, заботились и окружали любовью. В школе он не отличался успеваемостью. Плюс ко всему добавилась дислексия (избирательное нарушение способности к овладению навыками чтения и письма при сохранении общей способности к обучению). Одноклассники смеялись, учителя относились снисходительно-презрительно ... ⠀Но мальчик рос добрым. За сущие копейки подрабатывал тем, что точил коньки, стриг газоны. Заработанных денег хватало на один большой и вкусный сэндвич. Разве не это счастье? Позже на симпатичного, рослого паренька обратили внимание рекламные агенты. Он стал сниматься в проходных рекламных блоках. С этих телевизионных афиш его и увидел режиссёр Оливер Стоун и предложил главную роль в фильме «Взвод» - про войну во Вьетнаме.
⠀- Не могу! - твердо отказал мэтру паренёк.
- Я - пацифист. Я против войны и любых конфликтов.
Этот парень, в итоге, так и не смог получить ни среднего, ни высшего образования. Но смог стать замечательным актером и остаться человеком с огромным сердцем. Киану Ривз тратит миллионы на помощь людям и спонсирует зоозащитные организации. Успех в жизни зависит не столько от ума, сколько от душевных качеств. Знаниями и умениями можно в течении жизни разжиться. И дислексия со временем пройдёт. А вот эмпатия - это ум сердца. Нейробиолог Ричард Дэвидсон сказал, что доброта и справедливость - признаки развитого интеллекта. Это успешные люди. Сердце умнее разума.

Повернутись до “Публічні люди”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей

Наши сайты