Жена старше мужа

Вопросы семьи, воспитание детей и т.д
Evg

Жена старше мужа

Сообщение Evg » Пн дек 12, 2011 12:35 pm

Явление когда жена старше мужа сегодня уже не редкость. И тем не менее критика подобных отношений со стороны окружающих все равно существует.
Сами отношения конечно тоже далеко не всегда идеальны. Вот к примеру история услышанная от знакомых: жена старше мужа на 9 лет. Она - успешная бизнес-леди. Он - уже много лет нигде не работает, живет за ее счет. И бросить она его боится, потому как рискует остаться одна. Он же весьма неплохо устроился и менять ничего не хочет.
А есть вот такие истории: "Я старше мужа на 8 лет. Одно время комплексовала страшно из-за этого, а потом перестала. В конце-то концов, ну что здесь такого?
Когда-то мне казалось (по молодости, очевидно), что если жена старше мужа даже на пару лет - это просто ужас, ужас, ужас! Я была просто убеждена, что муж должен быть старше жены, и никак иначе.
Была в сильнейшем шоке, когда старшая подруга рассказала о своём бурном романе с юношей, который был младше её на 16 лет.... (это было достаточно давно, я тогда вообще ещё не замужем была).
Сейчас меня трудно чем-либо шокировать. Любят люди друг друга - ну и хорошо! Это только их дело. Главное, чтобы совращением малолетних это не пахло!)
Другая моя подруга (в настоящее время) встречается с молодым человеком, который её младше на 22,5 года (какая-то у нас прямо тенденция наметилась)! Так что я со своими несчастными восемью годами и близко не валялась".
Все таки что находят молоды мужчины в женщинах старше себя? И есть ли перспективы у таких пар?
Достоинство человека определяется тем, каким путем он идет к цели, а не тем, достигнет ли он ее.

Priymak

Re: Жена старше мужа

Сообщение Priymak » Вт янв 17, 2012 8:50 am

Да и кому до этого есть дело, кто кого и насколько старше. Это касается только двоих, и если им хорошо вдвоем, то возраст не имеет значения. Другое дело, если речь идет не о родстве душ, а о корысти - так тут же тоже дело не в возрасте, а в нравственности. И божьего
благословения не будет, потому как коварство в основе отношений заложено, счастья нечего ждать. Мне кажется, что в любых отношениях, как залог успеха, действует закон триединства - духа, душ и тел
Последний раз редактировалось Priymak Ср янв 18, 2012 1:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Petrenko

Сообщение Petrenko » Ср янв 18, 2012 1:27 pm

а как же быть с самим институтом брака, ведь брак по римскому законодательству - это не что иное, как контракт. И ведь недаром, убивали за содомский грех, это чистота общества. Так что не все так просто как кажется :)
Deus lo Volt

Павел

Сообщение Павел » Пт янв 27, 2012 11:38 am

Priymak писал(а):Да и кому до этого есть дело, кто кого и насколько старше. Это касается только двоих, и если им хорошо вдвоем, то возраст не имеет значения. Другое дело, если речь идет не о родстве душ, а о корысти - так тут же тоже дело не в возрасте, а в нравственности. И божьего
благословения не будет, потому как коварство в основе отношений заложено, счастья нечего ждать. Мне кажется, что в любых отношениях, как залог успеха, действует закон триединства - духа, душ и тел

Нельзя сбрасывать со счетов материнскую энергию.Если мальчика недолюбили в детстве то и жена как мама.
Сейчас у молодежи просто воруют детство,юность.Все опошлили и отравили слабоолкоголкой.

Павел

Сообщение Павел » Пт янв 27, 2012 11:46 am

Evg писал(а):Явление когда жена старше мужа сегодня уже не редкость. И тем не менее критика подобных отношений со стороны окружающих все равно существует.
Сами отношения конечно тоже далеко не всегда идеальны. Вот к примеру история услышанная от знакомых: жена старше мужа на 9 лет. Она - успешная бизнес-леди. Он - уже много лет нигде не работает, живет за ее счет. И бросить она его боится, потому как рискует остаться одна. Он же весьма неплохо устроился и менять ничего не хочет.
А есть вот такие истории: "Я старше мужа на 8 лет. Одно время комплексовала страшно из-за этого, а потом перестала. В конце-то концов, ну что здесь такого?
Когда-то мне казалось (по молодости, очевидно), что если жена старше мужа даже на пару лет - это просто ужас, ужас, ужас! Я была просто убеждена, что муж должен быть старше жены, и никак иначе.
Была в сильнейшем шоке, когда старшая подруга рассказала о своём бурном романе с юношей, который был младше её на 16 лет.... (это было достаточно давно, я тогда вообще ещё не замужем была).
Сейчас меня трудно чем-либо шокировать. Любят люди друг друга - ну и хорошо! Это только их дело. Главное, чтобы совращением малолетних это не пахло!)
Другая моя подруга (в настоящее время) встречается с молодым человеком, который её младше на 22,5 года (какая-то у нас прямо тенденция наметилась)! Так что я со своими несчастными восемью годами и близко не валялась".
Все таки что находят молоды мужчины в женщинах старше себя? И есть ли перспективы у таких пар?

В пиве много женского гормона,и вся молодежь сидит на пиве.Мужчины перевелись и нуждаются в няньках.Недолюбленные,рано повзраслевшие мальчики не знают как быть мужчинами и находят мамочек.Это паталогия ведущая к вырождению генофонда нации.И вы этим хвалитесь.

Вернуться в «Домострой»