Что для Вас счастливая семья?

Питання сім'ї, виховання дітей тощо
Petrenko

Повідомлення Petrenko » Пон вересня 26, 2011 3:30 pm

Deus lo Volt

Ольга

Re: Что для Вас счастливая семью?

Повідомлення Ольга » Пон вересня 26, 2011 3:36 pm

Счастливая семья - это остатки Рая на земле. Это утверждение я прочитала...не помню где... А потом года через два услышала из уст одной монахини. Меня это очень удивило... я даже как-то растерялась. Ум твердил одно - задавал много вопросов, сокрушался и приводил контраргументы. Как женщина в обличье монахини может знать что-то о любви, семье?... Ведь у нее одно призвание - служить Богу. Но в сердце что-то радостно пропело... В то время я еще не могла понять, что она имела в виду. Женское сердце способно понять, прочувствовать, осознать, ощутить, передать и подарить, создать и воссоздать самые высокие идеалы о семейном счастье! Скажите, уважаемые люди, согласны ли вы с тем, что Рай можно обрести на земле!

Evg

Повідомлення Evg » Вів вересня 27, 2011 8:50 am

Обрести Рай на земле вполне возможно. Нужно только победить свои пороки и слабости.
Достоинство человека определяется тем, каким путем он идет к цели, а не тем, достигнет ли он ее.

Светлана

Re: Что для Вас счастливая семья?

Повідомлення Светлана » Вів вересня 27, 2011 11:05 am

Что такое счастливая семья?
Это когда тебе есть к кому возвращаться!
Это когда хочется стоять целыми днями возле плиты, что б порадовать своих детей чем-то вкусненьким)))
Когда вы с супругом сидите на скамейке в парке и смотрите как ваши непоседы бегают по зеленой травке))
Счастье когда первый раз собираешь свое "маленькое" чадо на его первое свидание))
Счастье это те маленькие незабываемые моменты жизни, от воспоминаний которых ты всегда улыбнешься)
Мы сами можем сделать себя счастливыми!
Главное знать чего мы хотим!

filosofina
Контактна інформація:

Повідомлення filosofina » Чет вересня 29, 2011 2:46 pm

Ольга писав:Скажите, уважаемые люди, согласны ли вы с тем, что Рай можно обрести на земле!

Царство Небесне всередині вас...

Petrenko

Повідомлення Petrenko » П'ят вересня 30, 2011 7:29 am

Я думаю, что можем, так как Рай прежде всего в душе человека и его можно даже на земле предвкушать.
И особенно согласен со словами Патриарха Кирилла: "Если мы способны здесь исключить из своей души ад... быть внутренне сильными, духовными, хранящими голос совести, тогда здесь наступает рай."
Deus lo Volt

Ольга

Повідомлення Ольга » Пон жовтня 03, 2011 9:28 am

Любовь всегда взаимна... поэтому рай создавать нужно и важно вдвоем, помогая друг другу, поддерживая, обучая, прощая...любя ) Как Бог помогает всем нам стать лучше, чище, добрей, так и семья - это храм Двоих ) потом троих... и т.д. )

Повернутись до “Домострой”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Наши сайты