что вы думаете о высказыванияз первой женщины-епископа?

Взаимоотношения государственной и церковной политики, социальные вопросы
славка

что вы думаете о высказыванияз первой женщины-епископа?

Сообщение славка » Чт окт 29, 2015 7:41 pm

52-летняя Рейчел Тревик – первая женщина-епископ в церкви Англии, ставшая членом Палаты лордов, заявила, что, говоря о Боге, не следует употреблять местоимения «он» или «она», поскольку «к Богу не применимо понятие пола».

Во время своего выступления перед церемонией Тревик заявила: «В Священном Писании сказано, что человек создан по образу и подобию Божию. Если я сотворена по образу Божию, то Бог точно не выглядит, как мужчина. Бог есть Бог».

Когда у нее спросили, считает ли она себя феминисткой, епископ Тревик ответила, что «если этот термин означает желание женщин стать мужчинами, быть порой громкими и деспотичными, то я бы точно не назвала себя феминисткой».

Ну и прочее...не буду всю статью здесь выкладывать, кому интересно можно дочитать здесь http://itreba.org/ru/news/pervaya-zhens ... anglii-691

Я эту мысль поддерживаю. Бог ни есть творение и иноприроден нащему миру. И кстати, у Ангелов тоже нет пола, о чем говорит сам Господь в Евангелие.

Однако мы говорим Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Дух Святой. Так и Христос говорил, что иду ко Отцу, а не к матери и пошлю вам другого Утешителя, а не Утешительницу. Это для того, чтобы всякие экзальтированные дамы не придумывали семейных отношений и половых различий внутри Троицы...

Что вы думаете по этому поводу?

Вернуться в «Церковь и Государство»